万博manbetx客户端-manbetx客户端-万博manbetx官网
  芜湖市石中心学校 >> 校务管理 >> 校务公开
石中心学校2017年“欢乐芜湖”少儿书画现场比赛结果
发布:学校德育处     访问:1275
各分校:
    3.27学校成功举行了2017年“欢乐芜湖”少儿书画现场比赛,经过不涉相关组别教师、校外专业教师公正评分,产生比赛结果,校将根据名次颁发校级一二三等奖。根据上级此活动文件精神,我校参区赛18名选手:书法占0.3比例,6名;绘画0.7比例,12名。现将结果公布如下:
石中心学校2017年“欢乐芜湖”少儿书画现场比赛获奖登记表
序号 类 别 班级 组别 所属分校 姓名 出生年月 监护人联系电话 指导教师 名次 等级
1 书法 201 小学乙组 中心本部 杨童旭     杨树林 1   报区赛
2 书法 302 小学乙组 中心本部 龚慧仪     赵莉庆 2   报区赛
3 书法 203 小学乙组 中心本部 宋家琪     杨先荣 3   报区赛
4 书法 203 小学乙组 中心本部 奚可欣   杨先荣 4  
5 书法 303 小学乙组 中心本部 张文璐     王青 5  
6 书法 三年级 小学乙组 大小学 潘晶晶       6  
7 书法 203 小学乙组 中心本部 杨玉茹     杨先荣 7  
8 书法 二年级 小学乙组 义兴小学 宋英霖     陶宗英 8  
9 书法 202 小学乙组 中心本部 李心雨     童玉海 9  
10 书法 一年级 小学乙组 大小学 方威       10  
11 书法 301 小学乙组 中心本部 倪绍康     俞良德 11  
12 书法 203 小学乙组 中心本部 李傲成     杨先荣 12  
13 绘画 303 小学乙组 中心本部 管安贝     王青 1   报区赛
14 绘画 201 小学乙组 中心本部 邰蓉丽     杨树林 2   报区赛
15 绘画 101 小学乙组 中心本部 朱梓佳     杨文英 3   报区赛
16 绘画 101 小学乙组 中心本部 曹薇薇     俞德发 4   报区赛
17 绘画 302 小学乙组 中心本部 吕祺     赵莉庆 5   报区赛
18 绘画 103 小学乙组 中心本部 俞晨     陆再萍 6   报区赛
19 绘画 103 小学乙组 中心本部 李诗怡     陆再萍 7  
20 绘画 301 小学乙组 中心本部 王咏琪     俞良德 8  
21 绘画 202 小学乙组 中心本部 佘小悦     童玉海 9  
22 绘画 102 小学乙组 中心本部 杨雯雨       10  
23 绘画 102 小学乙组 中心本部 朱欣然       11  
24 绘画 二年级 小学乙组 大小学 桂雨涵       12  
25 书法 603 小学甲组 中心本部 俞洋程     俞云德 1   报区赛
26 书法 501 小学甲组 中心本部 韩欣茹 潘祥虎 2   报区赛
27 书法 603 小学甲组 中心本部 杨欢     俞云德 3   报区赛
28 书法 602 小学甲组 中心本部 郝京彤     杨时勤 4  
29 书法 601 小学甲组 中心本部 俞苏云     杨小四 5  
30 书法 六年级 小学甲组 义兴小学 陶雨晨     方以福 6  
31 书法 402 小学甲组 中心本部 俞思琪     俞星仕 7  
32 书法 501 小学甲组 中心本部 杨雪     潘祥虎 8  
33 书法 401 小学甲组 中心本部 吴倩     陶美香 9  
34 书法 502 小学甲组 中心本部 俞心怡     关阿香 10  
35 书法 403 小学甲组 中心本部 韩友梅     陶映红 11  
36 书法 601 小学甲组 中心本部 秦寒凌     杨小四 12  
37 绘画 403 小学甲组 中心本部 杨佩琪     陶映红 1   报区赛
38 绘画 501 小学甲组 中心本部 盛嘉宜 王蕾 2   报区赛
39 绘画 602 小学甲组 中心本部 佘雨琪     杨时勤 3   报区赛
40 绘画 503 小学甲组 中心本部 邰慧玲     潘云云 4   报区赛
41 绘画 402 小学甲组 中心本部 卓华悦     韩丽萍 5   报区赛
42 绘画 401 小学甲组 中心本部 董琪菡     陶美香 6   报区赛
43 绘画 503 小学甲组 中心本部 邰雪萍     潘云云 7  
44 绘画 603 小学甲组 中心本部 李欣蕊     俞云德 8  
45 绘画 502 小学甲组 中心本部 杨琳       9  
46 绘画 六年级 小学甲组 大小学 韩雨璇     董丽青 10  
47 绘画 四年级 小学甲组 大小学 韩澍泽     华莹 11  
48 绘画 五年级 小学甲组 大小学 桂朋朋     秦瑶 12  
填表说明:1、类别一栏请填写书法或绘画;组别请填写幼儿组、小学甲组(四~六年级)、小学乙组(一~三年级)、中学组;学校请填写全称。
2、 指导教师限填一名,3、请各参赛选手所在学校认真填报比赛信息,完成报名手续后比赛信息将不予更改。
文章来源:个人原创
[2017-3-29 11:15:47] [打印] [关闭]
姓  名 *   联系方式
*
学校名称:芜湖市石中心学校 电话:0553-8361009
地址:弋江区火龙岗镇石街道 邮政编码:241000 
版权所有:万博manbetx客户端 ICP备案号:皖ICP备09024161
页面运行时间:203.125毫秒